HG Logo klein

Big Wallhalla - der Highscore

Der
Big Wallhalla
All Time Highscore

Wo liegt der Rekord, wer war der beste aller Zeiten? Wer hat wann die Grenze noch etwas weiter hinausgeschoben?

Und vor allem:

wer zeigt wem,
wo der Barthel den Most wirklich holt?

Hier ist die Antwort! Die All Time Highscore Liste zeigt es: Daniel und Tom liegen an der Spitze, unfaßbare 58 Routen (1740 Klettermeter) haben sie geschafft.

Daniel und Tom wissen, wo der Hammer hängt,
sie holen den Most mit dem Barthel höchstpersönlich!


Gesamt nach Routen
JahrTeamRoutenPunktePlatzKat.
2017Thomas Arend / Daniel Mohler582941Männer
2016Catharina Ronniger / Thomas Arend552752Mixed
2014Jan Knobloch / Thomas Arend552713Männer
2013Daniel Mohler / Thomas Arend552684Männer
2011Berg Marcell / Fässler Andi532655Männer
2013Michael Ullrich / Stefan Holzapfel512466Männer
2017Nina Neumann / Axel Voss492177Mixed
2011Gerlinger Birgit / Gottschlich Marco472348Mixed
2012Thomas Arend / Catharina Ronniger462269Mixed
2009Gerlinger Birgit / Gottschlich Marco4622410Mixed
2010Birgit Gerlinger / Marco Gottschlich 4521911Mixed
2009Galek / Dümper4321212Männer
2009Schützenberger / Schabert4320113Mixed
2017Martin Galek / Marek Galek4121114Männer
2008Gerlinger Birgit / Gottschlich Marco4119115Mixed
2011Arend Thomas / Olszewski Hannes4118916Männer
2013Pauline Gerung / Stephan Grimm4019817Mixed
2017Lukas Müller / Verena Freymann4018518Mixed
2011Kießling Maximilian / Uphoff Dominik4018119Männer
2014Franz Schüller / Regina Kreidl4017920Mixed
2013Tom Petersohn / Christoph Körner4017621Männer
2014Tom Petterson / Christoph Körner3920722Männer
2012Schmid Sebastian / Galek Marek3919823Männer
2013Marek Galek / Martin Galek3818424Männer
2011Behr Noah / Arist Gerhard3818325Männer
2017Catharina Ronniger / Pia Gieshoidt3817426Frauen
2017Eicke Hecht / Tilmann Sohr3817227Männer
2014Lucia Haller / Pia Gieshoidt3816828Frauen
2008Krauss Jan / Becker Simon3717929Männer
2013Miriam Reintke / Catharina Ronniger3715830Frauen
2011Kralj Alexander / Wälischmiller Felix3616131Männer
2013Regina Kreidl / Franz Schüller3614632Mixed
2012Benjamin Nitsch / Robert Ganss3515933Männer
2011Gieshoidt Pia / Haller Lucia3515734Frauen
2012Pauline Gerung / Stephan Grimm3416135Mixed
2017Severin Schwarzhuber / Verena Friedl3415736Mixed
2008Daxenbichler Josef / Band Dieter3415237Männer
2011Mutard Tina / Afrough Mark3414838Mixed
2010Pia Gieshoidt / Karo Klühr3413039Frauen
2007Gerlinger Birgit / Gottschlich Marco3316240Mixed
2010Marek Galek / David Büttner3315741Männer
2009Stadler / Geiger3314642Männer
2012Jörg Böhnel / Arist Gerard3314243Männer
2012Lucia Haller / Sandra Spöttl3314244Frauen
2011Fuchs Karl / Atzkern Thomas3314145Männer
2012Michael Ulrich / Martin Eisensteger3216246Männer
2007Becker Simon / Becker Benni3214847Männer
2008Märkl Philip / Thon Moritz3214248Männer
2009Gschwandter / Spöttl3214149Männer
2009Knopp / Böse3213950Männer
2010Daniel Geiger / Tobias Stadler3213751Männer
2008Dümper Michi / Marek Galek3116552Männer
2012Edith Hofmann / Katrin Lindemann3115453Frauen
2012Anne Thaler / Stich René3115054Mixed
2011Michael Ullrich / Pauline Gerung3114155Mixed
2008Baumhauer Natascha / Tammo Vahlenkamp3113956Mixed
2009Gerard / Behr3113957Männer
2017Florian Heinrich / Daniel Schmieder3113558Männer
2009Baumhauer / Valenkamp3113359Mixed
2014Kevin Abraham / Eicke Hecht3113260Männer
2017Simon Häußler / Sandro Steger3112761Männer
2013Lucia Haller / Angelika Schmidmeier3112462Frauen
2006Witting Michael / Dinkel Christian3016863Männer
2017Felix Reihl / David Bauermann3015064Männer
2008Naujek Frank / Plahl Benjamin3014365Männer
2013Sandra Schraufstetter / Frank Naujek3014166Mixed
2017Michael Stößer / Gerlis Koschel3013767Mixed
2012Christoph Körner / Tom Peterson3013168Männer
2010Holger Ingerfeld / Kathrin Ingerfeld3012569Mixed
2016Pou Hei Schmirmund / Frederik Sohr3012470Jugend
2012Stefan Holzapfel / Kathrin Albrecht2914571Mixed
2009Axhausen / Daxenbichler2913672Männer
2008Schmidmeier Angelika / Gusner Philipp2913273Mixed
2008Schützenberger Sarah / Schabert Stephanie2912474Frauen
2010Ben Kettels / Thomas Arend2911975Männer
2006Sedlacek Alexander / Gutknecht Chris2818976Männer
2013Geli Purschke / Fabian Schröder2812977Mixed
2014Reiner Hösle / Simone Loderer2812678Mixed
2010Thorsten Höke / Stefan Stückl2811879Männer
2013Michael Stößer / Gerlis Koschel2811580Mixed
2012Christoph Rögner / Stefanie Mais2811481Mixed
2013Leo Birkner / Roland Beilharz2811482Männer
2006Baumhauer Natascha / Daxenbichler Josef2715483Mixed
2009Voggenreiter / Kremhelmer2712484Männer
2013Leon Pyka / David Fahrländer2712485Männer
2011Knopp Gerhard / Grob Stephan2712086Männer
2009Gieshoidt / Schombara2711787Frauen
2016Gerlis Koschel / Michael Stößer2711488Mixed
2006Eckert Peter / Ruisinger Stefan2615589Männer
2017Martin Reich / Irmo Wilkner2613890Männer
2012Tobias Hubel / Renate Gayer2613191Mixed
2007Band Dieter / Bierbauer Oliver2612992Männer
2007Naujek Frank / Andritzky Christian2612793Männer
2007Ruisinger Stefan / Knopp Gerhard2612694Männer
2017Christine Schneider / Lukas Schneider2612195Mixed
2008Freymann Verena / Mengele Chris2611696Mixed
2007Schraufstetter Klaus / Schwaiger Stefan2611397Männer
2013Louisa Brumma / Frank Brumma2610998Mixed
2017Christian Lepthin / Sarah Bioly2610999Mixed
2012Nina Schwenkert / Karin Thirlwell26105100Frauen
2016Jochen Binder / Lucas Schneider26105101Männer
2013Anton Mikulcic / Severin Schwarzhuber2699102Männer
2009Rampf / Unger25141103Männer
2013Moritz Zitzewitz / Andreas Prosch25122104Männer
2017Michel Schlemmer / Manuel Gastreich25120105Männer
2016Christine / Lukas Schneider25116106Mixed
2016Eike Intress / Rainer Goldmann25110107Männer
2011Thiele Clément / Tonay Derya25105108Männer
2009Kügler / Lohmeier25101109Frauen
2011Thaler Anne / Hofmann Edith25101110Frauen
2016Lorenz Schlager / Tom Schlager25101111Männer
2014Frederik Sohr / Pou Hei Schmirmund2596112Jugend
2006Gerlinger Birgit / Gottschlich Marco24149113Mixed
2012Martin Galek / Thorsten Hoeke24129114Männer
2008Beilhack Florian / Streitschek Claus 24117115Männer
2007Märkl Philipp / Thon Moritz24116116Männer
2014Monika Zobel / Birgit Schmidkonz24103117Frauen
2017Tom Schlager / Lorenz Schlager24102118Männer
2007Schabert Steffi / Schabert Maria24101119Frauen
2011Niemann Karin / Fuchs Matthias2498120Mixed
2012Severin Schwarzhuber / Anton Mikulcic2497121Männer
2013Detlef Naporra / Michi Hofmann2492122Männer
2006Faessler Andi / Iggy23142123Männer
2006Naujek Frank / Andritzky Christian23135124Männer
2006Sorokin Lenja / Schmaus Frank23127125Mixed
2009Häsner / Balz2399126Männer
2008Apelt Markus / Knopp Gerhard2397127Männer
2009Kolodzieg / Bonk2397128Männer
2012Stanjura Ronny / Schmidkonz Birgit2391129Mixed
2014Helena Amann / Silja Schabert2387130Jugend
2006Schricker Steffi / Thon Moritz22133131Mixed
2008Hartmann Isabella / Wilhelm Daniel2298132Mixed
2008Heidemann Ralf / Sebastian Schmid 2290133Männer
2010Veronika Nutz / Valentin Hauber2289134Mixed
2017Julia Bak / Lea Bossmann2288135Frauen
2013Monika Zobel / Birgit Schmidkonz2197136Frauen
2007Gieshoid Pia / Holzner Sabrina2186137Frauen
2008Schombara Andrea / Gieshoidt Pia2184138Frauen
2012Moritz Brack / Nikolaus Bichlmeier2183139Männer
2006Novotny Christina / Vladimir Svirev20116140Mixed
2006Beck Tine / Reichl Wanja20103141Mixed
2006Schwaiger Stefan / Schraufstetter Klaus20101142Männer
2012Veronika Notz / Reiner Hösle2095143Mixed
2007Kerschreiter Florian /Olszewsky Johannes2087144Männer
2007Schmidmeier Angelika / Gusner Philipp2087145Mixed
2007Riva Marco / Fellhauer Thorsten2083146Männer
2017Daniel Hämmerle / Ralph Falk2081147Männer
2016Jessica Frühauf / Chris Leptihn2077148Mixed
2017Nadja Böhm / Janina Knothe2076149Frauen
2010Rebekka Sauter / Tim Krämer2075150Jugend
2010Christian Trandarir / Nikolaus Bichlmeier2073151Männer
2006Voss Nicola / Voss Axel1995152Mixed
2008Manuel Brosda / Gschwandtner Thomas1990153Männer
2014Max Schleifer / Yannick Bomba1972154Männer
2012Valentin Hauber / Rosa Heckmann1970155Mixed
2008Sofiyev Vladimir / Martynenko Dmytro 18106156Männer
2006Spitzer Gabi / Schlager Tom1895157Mixed
2006Marte Christine / Holga Nolte1890158Mixed
2006Treise Inna / Hernan Raffi1889159Mixed
2007Schackert Kim / Klatt Benjamin1888160Mixed
2012Moritz von Zitzewitz / Andreas Proksch1882161Männer
2008Behr Noah / Gerard Arist1877162Männer
2007Haller Lucia / Pecher Andrea1872163Frauen
2017Claudia Liersch / Andreas Feile1871164Mixed
2012Matthias Hölzl / Hajo Klingshirn1865165Männer
2006Schwarz Bernhard / Heiß Tobias17116166Männer
2014Anton Mikulcic / Severin Schwarzhuber1789167Männer
2006Fellhauer Torsten / Riva Marco1785168Männer
2010Maximilian Haupt / Theodor Lochner1783169Männer
2016Laura Wunderer / Manuela Dürr1774170Frauen
2007Hartmann Isabella / Meli Stephanie1767171Frauen
2006Kerschreiter Florian / Olszewski Johannes1687172Männer
2008Borgolte Julia / Sienz Martin1681173Mixed
2008Trischberger Rupert / Lochner Theodor 1679174Männer
2007Lange Benni / Eggel Florian1673175Männer
2009Eschenweck / Lange1667176Männer
2010Birgit Schmidkunz / Ronny Stanjura1661177Frauen
2013Pou Hei / Fredi (Kids)1660178Jugend
2014Irmi Hermann / Erich Schleifer1659179Mixed
2008Bichlmeier Nikolaus / Sasse Björn1658180Männer
2006Rechenmacher Christian / Pichlmayr Rafael1578181Männer
2010Paul de Haan / Sonja Schmid1565182Frauen
2012Pascal Druck / Nils Macenka1563183Männer
2008Obermaier Julie / Obermaier Florian1561184Mixed
2017Pascal Geißler / Maria Steringer1556185Mixed
2016Swantje Hübenthal / Nadja Böhm1554186Frauen
2007Berger Manuel / Nerpel Sebastian1454187Männer
2012Erich Schleifer / Irmgard Herrmann1447188Mixed
2011Fuhse Bastian / Rumpf Katharina1443189Mixed
2017Ferdinand Full / Julian Kreutzer1364190Männer
2017Valentin Manhart / Erkan Boga1353191Männer
2009Siebenhühner / Dürr1351192Mixed
2007Herzog Tamara / Cramer Frank1349193Mixed
2011Woletz Nadine / Hellwig Claudia1345194Frauen
2017Anton Mikulcic / HG1343195Männer
2006Märkl Philipp / Pöverlein Markus1266196Männer
2006Margescu Andras / Axhausen Bruno1256197Männer
2006Motschenbacher Johannes / Steingräber Udo1255198Männer
2006Marlin Janos / Rost Julian1254199Männer
2010Benjamin Lipinski / Clement Thiele1252200Jugend
2008Siebenhühner Ronny / Bonk Markus1245201Männer
2009Rausch / Knoll1244202Männer
2008Cerny Lisa / Schwaiger Manuel1240203Mixed
2009Müller / Plahl1154204Mixed
2007Lotze Katharina / Weissmann Johannes1141205Mixed
2008Macenka Nils / Druck Pascal1136206Männer
2008Knoll Andi / Rausch Sebastian1042207Männer
2006Schützenberger Sarah / Zwicklbauer Maxi942208Mixed
2008Harnisch Jens / Stahnke Fabian932209Männer
2010Pascal Druck / Florian Obermaier931210Männer
2007Schwaiger Ruth / Danninger Elisabeth930211Frauen
2008Huber Petra / Eschenweck Ulrich929212Mixed
2014Manuel Kuss / Thomas Spagl928213Männer
2012Yannick Bomba / Max Schleifer828214Männer
2008Michel Holger / Franzen Nico513215Männer
2009Heidl / Georgi26216Mixed


Gesamt nach Punkten
JahrTeamRoutenPunktePlatzKat.
2017Thomas Arend / Daniel Mohler582941Männer
2016Catharina Ronniger / Thomas Arend552752Mixed
2014Jan Knobloch / Thomas Arend552713Männer
2013Daniel Mohler / Thomas Arend552684Männer
2011Berg Marcell / Fässler Andi532655Männer
2013Michael Ullrich / Stefan Holzapfel512466Männer
2011Gerlinger Birgit / Gottschlich Marco472347Mixed
2012Thomas Arend / Catharina Ronniger462268Mixed
2009Gerlinger Birgit / Gottschlich Marco462249Mixed
2010Birgit Gerlinger / Marco Gottschlich 4521910Mixed
2017Nina Neumann / Axel Voss4921711Mixed
2009Galek / Dümper4321212Männer
2017Martin Galek / Marek Galek4121113Männer
2014Tom Petterson / Christoph Körner3920714Männer
2009Schützenberger / Schabert4320115Mixed
2013Pauline Gerung / Stephan Grimm4019816Mixed
2012Schmid Sebastian / Galek Marek3919817Männer
2008Gerlinger Birgit / Gottschlich Marco4119118Mixed
2011Arend Thomas / Olszewski Hannes4118919Männer
2006Sedlacek Alexander / Gutknecht Chris2818920Männer
2017Lukas Müller / Verena Freymann4018521Mixed
2013Marek Galek / Martin Galek3818422Männer
2011Behr Noah / Arist Gerhard3818323Männer
2011Kießling Maximilian / Uphoff Dominik4018124Männer
2014Franz Schüller / Regina Kreidl4017925Mixed
2008Krauss Jan / Becker Simon3717926Männer
2013Tom Petersohn / Christoph Körner4017627Männer
2017Catharina Ronniger / Pia Gieshoidt3817428Frauen
2017Eicke Hecht / Tilmann Sohr3817229Männer
2014Lucia Haller / Pia Gieshoidt3816830Frauen
2006Witting Michael / Dinkel Christian3016831Männer
2008Dümper Michi / Marek Galek3116532Männer
2007Gerlinger Birgit / Gottschlich Marco3316233Mixed
2012Michael Ulrich / Martin Eisensteger3216234Männer
2011Kralj Alexander / Wälischmiller Felix3616135Männer
2012Pauline Gerung / Stephan Grimm3416136Mixed
2012Benjamin Nitsch / Robert Ganss3515937Männer
2013Miriam Reintke / Catharina Ronniger3715838Frauen
2011Gieshoidt Pia / Haller Lucia3515739Frauen
2017Severin Schwarzhuber / Verena Friedl3415740Mixed
2010Marek Galek / David Büttner3315741Männer
2006Eckert Peter / Ruisinger Stefan2615542Männer
2012Edith Hofmann / Katrin Lindemann3115443Frauen
2006Baumhauer Natascha / Daxenbichler Josef2715444Mixed
2008Daxenbichler Josef / Band Dieter3415245Männer
2012Anne Thaler / Stich René3115046Mixed
2017Felix Reihl / David Bauermann3015047Männer
2006Gerlinger Birgit / Gottschlich Marco2414948Mixed
2011Mutard Tina / Afrough Mark3414849Mixed
2007Becker Simon / Becker Benni3214850Männer
2013Regina Kreidl / Franz Schüller3614651Mixed
2009Stadler / Geiger3314652Männer
2012Stefan Holzapfel / Kathrin Albrecht2914553Mixed
2008Naujek Frank / Plahl Benjamin3014354Männer
2012Jörg Böhnel / Arist Gerard3314255Männer
2012Lucia Haller / Sandra Spöttl3314256Frauen
2008Märkl Philip / Thon Moritz3214257Männer
2006Faessler Andi / Iggy2314258Männer
2011Fuchs Karl / Atzkern Thomas3314159Männer
2009Gschwandter / Spöttl3214160Männer
2011Michael Ullrich / Pauline Gerung3114161Mixed
2013Sandra Schraufstetter / Frank Naujek3014162Mixed
2009Rampf / Unger2514163Männer
2009Knopp / Böse3213964Männer
2008Baumhauer Natascha / Tammo Vahlenkamp3113965Mixed
2009Gerard / Behr3113966Männer
2017Martin Reich / Irmo Wilkner2613867Männer
2010Daniel Geiger / Tobias Stadler3213768Männer
2017Michael Stößer / Gerlis Koschel3013769Mixed
2009Axhausen / Daxenbichler2913670Männer
2017Florian Heinrich / Daniel Schmieder3113571Männer
2006Naujek Frank / Andritzky Christian2313572Männer
2009Baumhauer / Valenkamp3113373Mixed
2006Schricker Steffi / Thon Moritz2213374Mixed
2014Kevin Abraham / Eicke Hecht3113275Männer
2008Schmidmeier Angelika / Gusner Philipp2913276Mixed
2012Christoph Körner / Tom Peterson3013177Männer
2012Tobias Hubel / Renate Gayer2613178Mixed
2010Pia Gieshoidt / Karo Klühr3413079Frauen
2013Geli Purschke / Fabian Schröder2812980Mixed
2007Band Dieter / Bierbauer Oliver2612981Männer
2012Martin Galek / Thorsten Hoeke2412982Männer
2017Simon Häußler / Sandro Steger3112783Männer
2007Naujek Frank / Andritzky Christian2612784Männer
2006Sorokin Lenja / Schmaus Frank2312785Mixed
2014Reiner Hösle / Simone Loderer2812686Mixed
2007Ruisinger Stefan / Knopp Gerhard2612687Männer
2010Holger Ingerfeld / Kathrin Ingerfeld3012588Mixed
2013Lucia Haller / Angelika Schmidmeier3112489Frauen
2016Pou Hei Schmirmund / Frederik Sohr3012490Jugend
2008Schützenberger Sarah / Schabert Stephanie2912491Frauen
2009Voggenreiter / Kremhelmer2712492Männer
2013Leon Pyka / David Fahrländer2712493Männer
2013Moritz Zitzewitz / Andreas Prosch2512294Männer
2017Christine Schneider / Lukas Schneider2612195Mixed
2011Knopp Gerhard / Grob Stephan2712096Männer
2017Michel Schlemmer / Manuel Gastreich2512097Männer
2010Ben Kettels / Thomas Arend2911998Männer
2010Thorsten Höke / Stefan Stückl2811899Männer
2009Gieshoidt / Schombara27117100Frauen
2008Beilhack Florian / Streitschek Claus 24117101Männer
2008Freymann Verena / Mengele Chris26116102Mixed
2016Christine / Lukas Schneider25116103Mixed
2007Märkl Philipp / Thon Moritz24116104Männer
2006Novotny Christina / Vladimir Svirev20116105Mixed
2006Schwarz Bernhard / Heiß Tobias17116106Männer
2013Michael Stößer / Gerlis Koschel28115107Mixed
2012Christoph Rögner / Stefanie Mais28114108Mixed
2013Leo Birkner / Roland Beilharz28114109Männer
2016Gerlis Koschel / Michael Stößer27114110Mixed
2007Schraufstetter Klaus / Schwaiger Stefan26113111Männer
2016Eike Intress / Rainer Goldmann25110112Männer
2013Louisa Brumma / Frank Brumma26109113Mixed
2017Christian Lepthin / Sarah Bioly26109114Mixed
2008Sofiyev Vladimir / Martynenko Dmytro 18106115Männer
2012Nina Schwenkert / Karin Thirlwell26105116Frauen
2016Jochen Binder / Lucas Schneider26105117Männer
2011Thiele Clément / Tonay Derya25105118Männer
2014Monika Zobel / Birgit Schmidkonz24103119Frauen
2006Beck Tine / Reichl Wanja20103120Mixed
2017Tom Schlager / Lorenz Schlager24102121Männer
2009Kügler / Lohmeier25101122Frauen
2011Thaler Anne / Hofmann Edith25101123Frauen
2016Lorenz Schlager / Tom Schlager25101124Männer
2007Schabert Steffi / Schabert Maria24101125Frauen
2006Schwaiger Stefan / Schraufstetter Klaus20101126Männer
2013Anton Mikulcic / Severin Schwarzhuber2699127Männer
2009Häsner / Balz2399128Männer
2011Niemann Karin / Fuchs Matthias2498129Mixed
2008Hartmann Isabella / Wilhelm Daniel2298130Mixed
2012Severin Schwarzhuber / Anton Mikulcic2497131Männer
2008Apelt Markus / Knopp Gerhard2397132Männer
2009Kolodzieg / Bonk2397133Männer
2013Monika Zobel / Birgit Schmidkonz2197134Frauen
2014Frederik Sohr / Pou Hei Schmirmund2596135Jugend
2012Veronika Notz / Reiner Hösle2095136Mixed
2006Voss Nicola / Voss Axel1995137Mixed
2006Spitzer Gabi / Schlager Tom1895138Mixed
2013Detlef Naporra / Michi Hofmann2492139Männer
2012Stanjura Ronny / Schmidkonz Birgit2391140Mixed
2008Heidemann Ralf / Sebastian Schmid 2290141Männer
2008Manuel Brosda / Gschwandtner Thomas1990142Männer
2006Marte Christine / Holga Nolte1890143Mixed
2010Veronika Nutz / Valentin Hauber2289144Mixed
2006Treise Inna / Hernan Raffi1889145Mixed
2014Anton Mikulcic / Severin Schwarzhuber1789146Männer
2017Julia Bak / Lea Bossmann2288147Frauen
2007Schackert Kim / Klatt Benjamin1888148Mixed
2014Helena Amann / Silja Schabert2387149Jugend
2007Kerschreiter Florian /Olszewsky Johannes2087150Männer
2007Schmidmeier Angelika / Gusner Philipp2087151Mixed
2006Kerschreiter Florian / Olszewski Johannes1687152Männer
2007Gieshoid Pia / Holzner Sabrina2186153Frauen
2006Fellhauer Torsten / Riva Marco1785154Männer
2008Schombara Andrea / Gieshoidt Pia2184155Frauen
2012Moritz Brack / Nikolaus Bichlmeier2183156Männer
2007Riva Marco / Fellhauer Thorsten2083157Männer
2010Maximilian Haupt / Theodor Lochner1783158Männer
2012Moritz von Zitzewitz / Andreas Proksch1882159Männer
2017Daniel Hämmerle / Ralph Falk2081160Männer
2008Borgolte Julia / Sienz Martin1681161Mixed
2008Trischberger Rupert / Lochner Theodor 1679162Männer
2006Rechenmacher Christian / Pichlmayr Rafael1578163Männer
2016Jessica Frühauf / Chris Leptihn2077164Mixed
2008Behr Noah / Gerard Arist1877165Männer
2017Nadja Böhm / Janina Knothe2076166Frauen
2010Rebekka Sauter / Tim Krämer2075167Jugend
2016Laura Wunderer / Manuela Dürr1774168Frauen
2010Christian Trandarir / Nikolaus Bichlmeier2073169Männer
2007Lange Benni / Eggel Florian1673170Männer
2014Max Schleifer / Yannick Bomba1972171Männer
2007Haller Lucia / Pecher Andrea1872172Frauen
2017Claudia Liersch / Andreas Feile1871173Mixed
2012Valentin Hauber / Rosa Heckmann1970174Mixed
2007Hartmann Isabella / Meli Stephanie1767175Frauen
2009Eschenweck / Lange1667176Männer
2006Märkl Philipp / Pöverlein Markus1266177Männer
2012Matthias Hölzl / Hajo Klingshirn1865178Männer
2010Paul de Haan / Sonja Schmid1565179Frauen
2017Ferdinand Full / Julian Kreutzer1364180Männer
2012Pascal Druck / Nils Macenka1563181Männer
2010Birgit Schmidkunz / Ronny Stanjura1661182Frauen
2008Obermaier Julie / Obermaier Florian1561183Mixed
2013Pou Hei / Fredi (Kids)1660184Jugend
2014Irmi Hermann / Erich Schleifer1659185Mixed
2008Bichlmeier Nikolaus / Sasse Björn1658186Männer
2017Pascal Geißler / Maria Steringer1556187Mixed
2006Margescu Andras / Axhausen Bruno1256188Männer
2006Motschenbacher Johannes / Steingräber Udo1255189Männer
2016Swantje Hübenthal / Nadja Böhm1554190Frauen
2007Berger Manuel / Nerpel Sebastian1454191Männer
2006Marlin Janos / Rost Julian1254192Männer
2009Müller / Plahl1154193Mixed
2017Valentin Manhart / Erkan Boga1353194Männer
2010Benjamin Lipinski / Clement Thiele1252195Jugend
2009Siebenhühner / Dürr1351196Mixed
2007Herzog Tamara / Cramer Frank1349197Mixed
2012Erich Schleifer / Irmgard Herrmann1447198Mixed
2011Woletz Nadine / Hellwig Claudia1345199Frauen
2008Siebenhühner Ronny / Bonk Markus1245200Männer
2009Rausch / Knoll1244201Männer
2011Fuhse Bastian / Rumpf Katharina1443202Mixed
2017Anton Mikulcic / HG1343203Männer
2008Knoll Andi / Rausch Sebastian1042204Männer
2006Schützenberger Sarah / Zwicklbauer Maxi942205Mixed
2007Lotze Katharina / Weissmann Johannes1141206Mixed
2008Cerny Lisa / Schwaiger Manuel1240207Mixed
2008Macenka Nils / Druck Pascal1136208Männer
2008Harnisch Jens / Stahnke Fabian932209Männer
2010Pascal Druck / Florian Obermaier931210Männer
2007Schwaiger Ruth / Danninger Elisabeth930211Frauen
2008Huber Petra / Eschenweck Ulrich929212Mixed
2014Manuel Kuss / Thomas Spagl928213Männer
2012Yannick Bomba / Max Schleifer828214Männer
2008Michel Holger / Franzen Nico513215Männer
2009Heidl / Georgi26216Mixed


Damen nach Routen
JahrTeamRoutenPunktePlatzKat.
2017Catharina Ronniger / Pia Gieshoidt381741Frauen
2014Lucia Haller / Pia Gieshoidt381682Frauen
2013Miriam Reintke / Catharina Ronniger371583Frauen
2011Gieshoidt Pia / Haller Lucia351574Frauen
2010Pia Gieshoidt / Karo Klühr341305Frauen
2012Lucia Haller / Sandra Spöttl331426Frauen
2012Edith Hofmann / Katrin Lindemann311547Frauen
2013Lucia Haller / Angelika Schmidmeier311248Frauen
2008Schützenberger Sarah / Schabert Stephanie291249Frauen
2009Gieshoidt / Schombara2711710Frauen
2012Nina Schwenkert / Karin Thirlwell2610511Frauen
2009Kügler / Lohmeier2510112Frauen
2011Thaler Anne / Hofmann Edith2510113Frauen
2014Monika Zobel / Birgit Schmidkonz2410314Frauen
2007Schabert Steffi / Schabert Maria2410115Frauen
2017Julia Bak / Lea Bossmann228816Frauen
2013Monika Zobel / Birgit Schmidkonz219717Frauen
2007Gieshoid Pia / Holzner Sabrina218618Frauen
2008Schombara Andrea / Gieshoidt Pia218419Frauen
2017Nadja Böhm / Janina Knothe207620Frauen
2007Haller Lucia / Pecher Andrea187221Frauen
2016Laura Wunderer / Manuela Dürr177422Frauen
2007Hartmann Isabella / Meli Stephanie176723Frauen
2010Birgit Schmidkunz / Ronny Stanjura166124Frauen
2010Paul de Haan / Sonja Schmid156525Frauen
2016Swantje Hübenthal / Nadja Böhm155426Frauen
2011Woletz Nadine / Hellwig Claudia134527Frauen
2007Schwaiger Ruth / Danninger Elisabeth93028Frauen


Damen nach Punkten
JahrTeamRoutenPunktePlatzKat.
2017Catharina Ronniger / Pia Gieshoidt381741Frauen
2014Lucia Haller / Pia Gieshoidt381682Frauen
2013Miriam Reintke / Catharina Ronniger371583Frauen
2011Gieshoidt Pia / Haller Lucia351574Frauen
2012Edith Hofmann / Katrin Lindemann311545Frauen
2012Lucia Haller / Sandra Spöttl331426Frauen
2010Pia Gieshoidt / Karo Klühr341307Frauen
2013Lucia Haller / Angelika Schmidmeier311248Frauen
2008Schützenberger Sarah / Schabert Stephanie291249Frauen
2009Gieshoidt / Schombara2711710Frauen
2012Nina Schwenkert / Karin Thirlwell2610511Frauen
2014Monika Zobel / Birgit Schmidkonz2410312Frauen
2009Kügler / Lohmeier2510113Frauen
2011Thaler Anne / Hofmann Edith2510114Frauen
2007Schabert Steffi / Schabert Maria2410115Frauen
2013Monika Zobel / Birgit Schmidkonz219716Frauen
2017Julia Bak / Lea Bossmann228817Frauen
2007Gieshoid Pia / Holzner Sabrina218618Frauen
2008Schombara Andrea / Gieshoidt Pia218419Frauen
2017Nadja Böhm / Janina Knothe207620Frauen
2016Laura Wunderer / Manuela Dürr177421Frauen
2007Haller Lucia / Pecher Andrea187222Frauen
2007Hartmann Isabella / Meli Stephanie176723Frauen
2010Paul de Haan / Sonja Schmid156524Frauen
2010Birgit Schmidkunz / Ronny Stanjura166125Frauen
2016Swantje Hübenthal / Nadja Böhm155426Frauen
2011Woletz Nadine / Hellwig Claudia134527Frauen
2007Schwaiger Ruth / Danninger Elisabeth93028Frauen


Herren nach Routen
JahrTeamRoutenPunktePlatzKat.
2017Thomas Arend / Daniel Mohler582941Männer
2014Jan Knobloch / Thomas Arend552712Männer
2013Daniel Mohler / Thomas Arend552683Männer
2011Berg Marcell / Fässler Andi532654Männer
2013Michael Ullrich / Stefan Holzapfel512465Männer
2009Galek / Dümper432126Männer
2017Martin Galek / Marek Galek412117Männer
2011Arend Thomas / Olszewski Hannes411898Männer
2011Kießling Maximilian / Uphoff Dominik401819Männer
2013Tom Petersohn / Christoph Körner4017610Männer
2014Tom Petterson / Christoph Körner3920711Männer
2012Schmid Sebastian / Galek Marek3919812Männer
2013Marek Galek / Martin Galek3818413Männer
2011Behr Noah / Arist Gerhard3818314Männer
2017Eicke Hecht / Tilmann Sohr3817215Männer
2008Krauss Jan / Becker Simon3717916Männer
2011Kralj Alexander / Wälischmiller Felix3616117Männer
2012Benjamin Nitsch / Robert Ganss3515918Männer
2008Daxenbichler Josef / Band Dieter3415219Männer
2010Marek Galek / David Büttner3315720Männer
2009Stadler / Geiger3314621Männer
2012Jörg Böhnel / Arist Gerard3314222Männer
2011Fuchs Karl / Atzkern Thomas3314123Männer
2012Michael Ulrich / Martin Eisensteger3216224Männer
2007Becker Simon / Becker Benni3214825Männer
2008Märkl Philip / Thon Moritz3214226Männer
2009Gschwandter / Spöttl3214127Männer
2009Knopp / Böse3213928Männer
2010Daniel Geiger / Tobias Stadler3213729Männer
2008Dümper Michi / Marek Galek3116530Männer
2009Gerard / Behr3113931Männer
2017Florian Heinrich / Daniel Schmieder3113532Männer
2014Kevin Abraham / Eicke Hecht3113233Männer
2017Simon Häußler / Sandro Steger3112734Männer
2006Witting Michael / Dinkel Christian3016835Männer
2017Felix Reihl / David Bauermann3015036Männer
2008Naujek Frank / Plahl Benjamin3014337Männer
2012Christoph Körner / Tom Peterson3013138Männer
2009Axhausen / Daxenbichler2913639Männer
2010Ben Kettels / Thomas Arend2911940Männer
2006Sedlacek Alexander / Gutknecht Chris2818941Männer
2010Thorsten Höke / Stefan Stückl2811842Männer
2013Leo Birkner / Roland Beilharz2811443Männer
2009Voggenreiter / Kremhelmer2712444Männer
2013Leon Pyka / David Fahrländer2712445Männer
2011Knopp Gerhard / Grob Stephan2712046Männer
2006Eckert Peter / Ruisinger Stefan2615547Männer
2017Martin Reich / Irmo Wilkner2613848Männer
2007Band Dieter / Bierbauer Oliver2612949Männer
2007Naujek Frank / Andritzky Christian2612750Männer
2007Ruisinger Stefan / Knopp Gerhard2612651Männer
2007Schraufstetter Klaus / Schwaiger Stefan2611352Männer
2016Jochen Binder / Lucas Schneider2610553Männer
2013Anton Mikulcic / Severin Schwarzhuber269954Männer
2009Rampf / Unger2514155Männer
2013Moritz Zitzewitz / Andreas Prosch2512256Männer
2017Michel Schlemmer / Manuel Gastreich2512057Männer
2016Eike Intress / Rainer Goldmann2511058Männer
2011Thiele Clément / Tonay Derya2510559Männer
2016Lorenz Schlager / Tom Schlager2510160Männer
2012Martin Galek / Thorsten Hoeke2412961Männer
2008Beilhack Florian / Streitschek Claus 2411762Männer
2007Märkl Philipp / Thon Moritz2411663Männer
2017Tom Schlager / Lorenz Schlager2410264Männer
2012Severin Schwarzhuber / Anton Mikulcic249765Männer
2013Detlef Naporra / Michi Hofmann249266Männer
2006Faessler Andi / Iggy2314267Männer
2006Naujek Frank / Andritzky Christian2313568Männer
2009Häsner / Balz239969Männer
2008Apelt Markus / Knopp Gerhard239770Männer
2009Kolodzieg / Bonk239771Männer
2008Heidemann Ralf / Sebastian Schmid 229072Männer
2012Moritz Brack / Nikolaus Bichlmeier218373Männer
2006Schwaiger Stefan / Schraufstetter Klaus2010174Männer
2007Kerschreiter Florian /Olszewsky Johannes208775Männer
2007Riva Marco / Fellhauer Thorsten208376Männer
2017Daniel Hämmerle / Ralph Falk208177Männer
2010Christian Trandarir / Nikolaus Bichlmeier207378Männer
2008Manuel Brosda / Gschwandtner Thomas199079Männer
2014Max Schleifer / Yannick Bomba197280Männer
2008Sofiyev Vladimir / Martynenko Dmytro 1810681Männer
2012Moritz von Zitzewitz / Andreas Proksch188282Männer
2008Behr Noah / Gerard Arist187783Männer
2012Matthias Hölzl / Hajo Klingshirn186584Männer
2006Schwarz Bernhard / Heiß Tobias1711685Männer
2014Anton Mikulcic / Severin Schwarzhuber178986Männer
2006Fellhauer Torsten / Riva Marco178587Männer
2010Maximilian Haupt / Theodor Lochner178388Männer
2006Kerschreiter Florian / Olszewski Johannes168789Männer
2008Trischberger Rupert / Lochner Theodor 167990Männer
2007Lange Benni / Eggel Florian167391Männer
2009Eschenweck / Lange166792Männer
2008Bichlmeier Nikolaus / Sasse Björn165893Männer
2006Rechenmacher Christian / Pichlmayr Rafael157894Männer
2012Pascal Druck / Nils Macenka156395Männer
2007Berger Manuel / Nerpel Sebastian145496Männer
2017Ferdinand Full / Julian Kreutzer136497Männer
2017Valentin Manhart / Erkan Boga135398Männer
2017Anton Mikulcic / HG134399Männer
2006Märkl Philipp / Pöverlein Markus1266100Männer
2006Margescu Andras / Axhausen Bruno1256101Männer
2006Motschenbacher Johannes / Steingräber Udo1255102Männer
2006Marlin Janos / Rost Julian1254103Männer
2008Siebenhühner Ronny / Bonk Markus1245104Männer
2009Rausch / Knoll1244105Männer
2008Macenka Nils / Druck Pascal1136106Männer
2008Knoll Andi / Rausch Sebastian1042107Männer
2008Harnisch Jens / Stahnke Fabian932108Männer
2010Pascal Druck / Florian Obermaier931109Männer
2014Manuel Kuss / Thomas Spagl928110Männer
2012Yannick Bomba / Max Schleifer828111Männer
2008Michel Holger / Franzen Nico513112Männer


Herren nach Punkten
JahrTeamRoutenPunktePlatzKat.
2017Thomas Arend / Daniel Mohler582941Männer
2014Jan Knobloch / Thomas Arend552712Männer
2013Daniel Mohler / Thomas Arend552683Männer
2011Berg Marcell / Fässler Andi532654Männer
2013Michael Ullrich / Stefan Holzapfel512465Männer
2009Galek / Dümper432126Männer
2017Martin Galek / Marek Galek412117Männer
2014Tom Petterson / Christoph Körner392078Männer
2012Schmid Sebastian / Galek Marek391989Männer
2011Arend Thomas / Olszewski Hannes4118910Männer
2006Sedlacek Alexander / Gutknecht Chris2818911Männer
2013Marek Galek / Martin Galek3818412Männer
2011Behr Noah / Arist Gerhard3818313Männer
2011Kießling Maximilian / Uphoff Dominik4018114Männer
2008Krauss Jan / Becker Simon3717915Männer
2013Tom Petersohn / Christoph Körner4017616Männer
2017Eicke Hecht / Tilmann Sohr3817217Männer
2006Witting Michael / Dinkel Christian3016818Männer
2008Dümper Michi / Marek Galek3116519Männer
2012Michael Ulrich / Martin Eisensteger3216220Männer
2011Kralj Alexander / Wälischmiller Felix3616121Männer
2012Benjamin Nitsch / Robert Ganss3515922Männer
2010Marek Galek / David Büttner3315723Männer
2006Eckert Peter / Ruisinger Stefan2615524Männer
2008Daxenbichler Josef / Band Dieter3415225Männer
2017Felix Reihl / David Bauermann3015026Männer
2007Becker Simon / Becker Benni3214827Männer
2009Stadler / Geiger3314628Männer
2008Naujek Frank / Plahl Benjamin3014329Männer
2012Jörg Böhnel / Arist Gerard3314230Männer
2008Märkl Philip / Thon Moritz3214231Männer
2006Faessler Andi / Iggy2314232Männer
2011Fuchs Karl / Atzkern Thomas3314133Männer
2009Gschwandter / Spöttl3214134Männer
2009Rampf / Unger2514135Männer
2009Knopp / Böse3213936Männer
2009Gerard / Behr3113937Männer
2017Martin Reich / Irmo Wilkner2613838Männer
2010Daniel Geiger / Tobias Stadler3213739Männer
2009Axhausen / Daxenbichler2913640Männer
2017Florian Heinrich / Daniel Schmieder3113541Männer
2006Naujek Frank / Andritzky Christian2313542Männer
2014Kevin Abraham / Eicke Hecht3113243Männer
2012Christoph Körner / Tom Peterson3013144Männer
2007Band Dieter / Bierbauer Oliver2612945Männer
2012Martin Galek / Thorsten Hoeke2412946Männer
2017Simon Häußler / Sandro Steger3112747Männer
2007Naujek Frank / Andritzky Christian2612748Männer
2007Ruisinger Stefan / Knopp Gerhard2612649Männer
2009Voggenreiter / Kremhelmer2712450Männer
2013Leon Pyka / David Fahrländer2712451Männer
2013Moritz Zitzewitz / Andreas Prosch2512252Männer
2011Knopp Gerhard / Grob Stephan2712053Männer
2017Michel Schlemmer / Manuel Gastreich2512054Männer
2010Ben Kettels / Thomas Arend2911955Männer
2010Thorsten Höke / Stefan Stückl2811856Männer
2008Beilhack Florian / Streitschek Claus 2411757Männer
2007Märkl Philipp / Thon Moritz2411658Männer
2006Schwarz Bernhard / Heiß Tobias1711659Männer
2013Leo Birkner / Roland Beilharz2811460Männer
2007Schraufstetter Klaus / Schwaiger Stefan2611361Männer
2016Eike Intress / Rainer Goldmann2511062Männer
2008Sofiyev Vladimir / Martynenko Dmytro 1810663Männer
2016Jochen Binder / Lucas Schneider2610564Männer
2011Thiele Clément / Tonay Derya2510565Männer
2017Tom Schlager / Lorenz Schlager2410266Männer
2016Lorenz Schlager / Tom Schlager2510167Männer
2006Schwaiger Stefan / Schraufstetter Klaus2010168Männer
2013Anton Mikulcic / Severin Schwarzhuber269969Männer
2009Häsner / Balz239970Männer
2012Severin Schwarzhuber / Anton Mikulcic249771Männer
2008Apelt Markus / Knopp Gerhard239772Männer
2009Kolodzieg / Bonk239773Männer
2013Detlef Naporra / Michi Hofmann249274Männer
2008Heidemann Ralf / Sebastian Schmid 229075Männer
2008Manuel Brosda / Gschwandtner Thomas199076Männer
2014Anton Mikulcic / Severin Schwarzhuber178977Männer
2007Kerschreiter Florian /Olszewsky Johannes208778Männer
2006Kerschreiter Florian / Olszewski Johannes168779Männer
2006Fellhauer Torsten / Riva Marco178580Männer
2012Moritz Brack / Nikolaus Bichlmeier218381Männer
2007Riva Marco / Fellhauer Thorsten208382Männer
2010Maximilian Haupt / Theodor Lochner178383Männer
2012Moritz von Zitzewitz / Andreas Proksch188284Männer
2017Daniel Hämmerle / Ralph Falk208185Männer
2008Trischberger Rupert / Lochner Theodor 167986Männer
2006Rechenmacher Christian / Pichlmayr Rafael157887Männer
2008Behr Noah / Gerard Arist187788Männer
2010Christian Trandarir / Nikolaus Bichlmeier207389Männer
2007Lange Benni / Eggel Florian167390Männer
2014Max Schleifer / Yannick Bomba197291Männer
2009Eschenweck / Lange166792Männer
2006Märkl Philipp / Pöverlein Markus126693Männer
2012Matthias Hölzl / Hajo Klingshirn186594Männer
2017Ferdinand Full / Julian Kreutzer136495Männer
2012Pascal Druck / Nils Macenka156396Männer
2008Bichlmeier Nikolaus / Sasse Björn165897Männer
2006Margescu Andras / Axhausen Bruno125698Männer
2006Motschenbacher Johannes / Steingräber Udo125599Männer
2007Berger Manuel / Nerpel Sebastian1454100Männer
2006Marlin Janos / Rost Julian1254101Männer
2017Valentin Manhart / Erkan Boga1353102Männer
2008Siebenhühner Ronny / Bonk Markus1245103Männer
2009Rausch / Knoll1244104Männer
2017Anton Mikulcic / HG1343105Männer
2008Knoll Andi / Rausch Sebastian1042106Männer
2008Macenka Nils / Druck Pascal1136107Männer
2008Harnisch Jens / Stahnke Fabian932108Männer
2010Pascal Druck / Florian Obermaier931109Männer
2014Manuel Kuss / Thomas Spagl928110Männer
2012Yannick Bomba / Max Schleifer828111Männer
2008Michel Holger / Franzen Nico513112Männer


Mixed nach Routen
JahrTeamRoutenPunktePlatzKat.
2016Catharina Ronniger / Thomas Arend552751Mixed
2017Nina Neumann / Axel Voss492172Mixed
2011Gerlinger Birgit / Gottschlich Marco472343Mixed
2012Thomas Arend / Catharina Ronniger462264Mixed
2009Gerlinger Birgit / Gottschlich Marco462245Mixed
2010Birgit Gerlinger / Marco Gottschlich 452196Mixed
2009Schützenberger / Schabert432017Mixed
2008Gerlinger Birgit / Gottschlich Marco411918Mixed
2013Pauline Gerung / Stephan Grimm401989Mixed
2017Lukas Müller / Verena Freymann4018510Mixed
2014Franz Schüller / Regina Kreidl4017911Mixed
2013Regina Kreidl / Franz Schüller3614612Mixed
2012Pauline Gerung / Stephan Grimm3416113Mixed
2017Severin Schwarzhuber / Verena Friedl3415714Mixed
2011Mutard Tina / Afrough Mark3414815Mixed
2007Gerlinger Birgit / Gottschlich Marco3316216Mixed
2012Anne Thaler / Stich René3115017Mixed
2011Michael Ullrich / Pauline Gerung3114118Mixed
2008Baumhauer Natascha / Tammo Vahlenkamp3113919Mixed
2009Baumhauer / Valenkamp3113320Mixed
2013Sandra Schraufstetter / Frank Naujek3014121Mixed
2017Michael Stößer / Gerlis Koschel3013722Mixed
2010Holger Ingerfeld / Kathrin Ingerfeld3012523Mixed
2012Stefan Holzapfel / Kathrin Albrecht2914524Mixed
2008Schmidmeier Angelika / Gusner Philipp2913225Mixed
2013Geli Purschke / Fabian Schröder2812926Mixed
2014Reiner Hösle / Simone Loderer2812627Mixed
2013Michael Stößer / Gerlis Koschel2811528Mixed
2012Christoph Rögner / Stefanie Mais2811429Mixed
2006Baumhauer Natascha / Daxenbichler Josef2715430Mixed
2016Gerlis Koschel / Michael Stößer2711431Mixed
2012Tobias Hubel / Renate Gayer2613132Mixed
2017Christine Schneider / Lukas Schneider2612133Mixed
2008Freymann Verena / Mengele Chris2611634Mixed
2013Louisa Brumma / Frank Brumma2610935Mixed
2017Christian Lepthin / Sarah Bioly2610936Mixed
2016Christine / Lukas Schneider2511637Mixed
2006Gerlinger Birgit / Gottschlich Marco2414938Mixed
2011Niemann Karin / Fuchs Matthias249839Mixed
2006Sorokin Lenja / Schmaus Frank2312740Mixed
2012Stanjura Ronny / Schmidkonz Birgit239141Mixed
2006Schricker Steffi / Thon Moritz2213342Mixed
2008Hartmann Isabella / Wilhelm Daniel229843Mixed
2010Veronika Nutz / Valentin Hauber228944Mixed
2006Novotny Christina / Vladimir Svirev2011645Mixed
2006Beck Tine / Reichl Wanja2010346Mixed
2012Veronika Notz / Reiner Hösle209547Mixed
2007Schmidmeier Angelika / Gusner Philipp208748Mixed
2016Jessica Frühauf / Chris Leptihn207749Mixed
2006Voss Nicola / Voss Axel199550Mixed
2012Valentin Hauber / Rosa Heckmann197051Mixed
2006Spitzer Gabi / Schlager Tom189552Mixed
2006Marte Christine / Holga Nolte189053Mixed
2006Treise Inna / Hernan Raffi188954Mixed
2007Schackert Kim / Klatt Benjamin188855Mixed
2017Claudia Liersch / Andreas Feile187156Mixed
2008Borgolte Julia / Sienz Martin168157Mixed
2014Irmi Hermann / Erich Schleifer165958Mixed
2008Obermaier Julie / Obermaier Florian156159Mixed
2017Pascal Geißler / Maria Steringer155660Mixed
2012Erich Schleifer / Irmgard Herrmann144761Mixed
2011Fuhse Bastian / Rumpf Katharina144362Mixed
2009Siebenhühner / Dürr135163Mixed
2007Herzog Tamara / Cramer Frank134964Mixed
2008Cerny Lisa / Schwaiger Manuel124065Mixed
2009Müller / Plahl115466Mixed
2007Lotze Katharina / Weissmann Johannes114167Mixed
2006Schützenberger Sarah / Zwicklbauer Maxi94268Mixed
2008Huber Petra / Eschenweck Ulrich92969Mixed
2009Heidl / Georgi2670Mixed


Mixed nach Punkten
JahrTeamRoutenPunktePlatzKat.
2016Catharina Ronniger / Thomas Arend552751Mixed
2011Gerlinger Birgit / Gottschlich Marco472342Mixed
2012Thomas Arend / Catharina Ronniger462263Mixed
2009Gerlinger Birgit / Gottschlich Marco462244Mixed
2010Birgit Gerlinger / Marco Gottschlich 452195Mixed
2017Nina Neumann / Axel Voss492176Mixed
2009Schützenberger / Schabert432017Mixed
2013Pauline Gerung / Stephan Grimm401988Mixed
2008Gerlinger Birgit / Gottschlich Marco411919Mixed
2017Lukas Müller / Verena Freymann4018510Mixed
2014Franz Schüller / Regina Kreidl4017911Mixed
2007Gerlinger Birgit / Gottschlich Marco3316212Mixed
2012Pauline Gerung / Stephan Grimm3416113Mixed
2017Severin Schwarzhuber / Verena Friedl3415714Mixed
2006Baumhauer Natascha / Daxenbichler Josef2715415Mixed
2012Anne Thaler / Stich René3115016Mixed
2006Gerlinger Birgit / Gottschlich Marco2414917Mixed
2011Mutard Tina / Afrough Mark3414818Mixed
2013Regina Kreidl / Franz Schüller3614619Mixed
2012Stefan Holzapfel / Kathrin Albrecht2914520Mixed
2011Michael Ullrich / Pauline Gerung3114121Mixed
2013Sandra Schraufstetter / Frank Naujek3014122Mixed
2008Baumhauer Natascha / Tammo Vahlenkamp3113923Mixed
2017Michael Stößer / Gerlis Koschel3013724Mixed
2009Baumhauer / Valenkamp3113325Mixed
2006Schricker Steffi / Thon Moritz2213326Mixed
2008Schmidmeier Angelika / Gusner Philipp2913227Mixed
2012Tobias Hubel / Renate Gayer2613128Mixed
2013Geli Purschke / Fabian Schröder2812929Mixed
2006Sorokin Lenja / Schmaus Frank2312730Mixed
2014Reiner Hösle / Simone Loderer2812631Mixed
2010Holger Ingerfeld / Kathrin Ingerfeld3012532Mixed
2017Christine Schneider / Lukas Schneider2612133Mixed
2008Freymann Verena / Mengele Chris2611634Mixed
2016Christine / Lukas Schneider2511635Mixed
2006Novotny Christina / Vladimir Svirev2011636Mixed
2013Michael Stößer / Gerlis Koschel2811537Mixed
2012Christoph Rögner / Stefanie Mais2811438Mixed
2016Gerlis Koschel / Michael Stößer2711439Mixed
2013Louisa Brumma / Frank Brumma2610940Mixed
2017Christian Lepthin / Sarah Bioly2610941Mixed
2006Beck Tine / Reichl Wanja2010342Mixed
2011Niemann Karin / Fuchs Matthias249843Mixed
2008Hartmann Isabella / Wilhelm Daniel229844Mixed
2012Veronika Notz / Reiner Hösle209545Mixed
2006Voss Nicola / Voss Axel199546Mixed
2006Spitzer Gabi / Schlager Tom189547Mixed
2012Stanjura Ronny / Schmidkonz Birgit239148Mixed
2006Marte Christine / Holga Nolte189049Mixed
2010Veronika Nutz / Valentin Hauber228950Mixed
2006Treise Inna / Hernan Raffi188951Mixed
2007Schackert Kim / Klatt Benjamin188852Mixed
2007Schmidmeier Angelika / Gusner Philipp208753Mixed
2008Borgolte Julia / Sienz Martin168154Mixed
2016Jessica Frühauf / Chris Leptihn207755Mixed
2017Claudia Liersch / Andreas Feile187156Mixed
2012Valentin Hauber / Rosa Heckmann197057Mixed
2008Obermaier Julie / Obermaier Florian156158Mixed
2014Irmi Hermann / Erich Schleifer165959Mixed
2017Pascal Geißler / Maria Steringer155660Mixed
2009Müller / Plahl115461Mixed
2009Siebenhühner / Dürr135162Mixed
2007Herzog Tamara / Cramer Frank134963Mixed
2012Erich Schleifer / Irmgard Herrmann144764Mixed
2011Fuhse Bastian / Rumpf Katharina144365Mixed
2006Schützenberger Sarah / Zwicklbauer Maxi94266Mixed
2007Lotze Katharina / Weissmann Johannes114167Mixed
2008Cerny Lisa / Schwaiger Manuel124068Mixed
2008Huber Petra / Eschenweck Ulrich92969Mixed
2009Heidl / Georgi2670Mixed


Kids / Jugend nach Routen
JahrTeamRoutenPunktePlatzKat.
2016Pou Hei Schmirmund / Frederik Sohr301241Jugend
2014Frederik Sohr / Pou Hei Schmirmund25962Jugend
2014Helena Amann / Silja Schabert23873Jugend
2010Rebekka Sauter / Tim Krämer20754Jugend
2013Pou Hei / Fredi (Kids)16605Jugend
2010Benjamin Lipinski / Clement Thiele12526Jugend


Kids / Jugend nach Punkten
JahrTeamRoutenPunktePlatzKat.
2016Pou Hei Schmirmund / Frederik Sohr301241Jugend
2014Frederik Sohr / Pou Hei Schmirmund25962Jugend
2014Helena Amann / Silja Schabert23873Jugend
2010Rebekka Sauter / Tim Krämer20754Jugend
2013Pou Hei / Fredi (Kids)16605Jugend
2010Benjamin Lipinski / Clement Thiele12526Jugend




Infos: 089 20003070 oder hg@kletternmachtspass.de
© IG Klettern München & Südbayern e.V. und Heavens Gate GmbH. Stand: 08.04.2017 17:56